Zwei Renaissanceschatullen
des 16./17. Jh., 1 Exemplar wohl Toscana, in stark profiliertem Nußholz, 19 x 39,5 x 20,5 und 1 Exemplar spanisch, in Kastanienholz mit ornamentalen Perlmuttintarsien, 20 x 40 x 21 cm, Alters- und Restaurierungsspuren, Schlösser fehlen, Bechlagteile tw. ergänzt. (PZ)
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 15:06
EUR 1.100,-
- Startpreis:
EUR 1.100,-
Zwei Renaissanceschatullen
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.08.2017 - 15:06 |
Besichtigung: | 18.08. - 23.08.2017 |