Ovaler Paravent,
modifizierte Louis XVI- Stilform des ausgehenden 19. Jh., ornamental beschnitztes, sowie goldgefasstes Holzgestell auf Volutenfüßen, Wellendekor, floraler Abschluss in Kartuschenform, "petit point"Bespannung mit reliefierender Pfaudarstellung, ca. 135 x 84 cm, Altersspuren.
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
23.08.2017 - 15:08
- Startpreis:
EUR 360,-
Ovaler Paravent,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.08.2017 - 15:08 |
Besichtigung: | 18.08. - 23.08.2017 |