Leuchtermohr,
Venedig, 2. H. 19. Jh., Säulenbasis auf Prankenfüßen, vollplastisch geschnitzte Skulptur mit 1 Flamme, Höhe 196 cm, starke Altersspuren, Fassung partiell abgeblättert.
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
23.08.2017 - 15:38
- Startpreis:
Leuchtermohr,
Experte: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 23.08.2017 - 15:38 |
Besichtigung: | 18.08. - 23.08.2017 |