Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Blick auf Sankt Johann im Walde, signiert K. Hofmann, Öl auf Malkarton, 40 x 60,5 cm, gerahmt, (Rei)
Vergleiche:
Erich Lexer, Karl Hofmann, Leben und Werk, Eigenverlag Lienz 2004, S. 200, Nr. 226
Wir danken Erich Lexer für die wissenschaftliche Unterstützung.
Vergleiche:
Erich Lexer, Karl Hofmann, Leben und Werk, Eigenverlag Lienz 2004, Nr. 101 ff, S. 194
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
EUR 2.250,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Karl Hofmann
(Lienz 1852-1926 Innsbruck)
Vergleiche:
Vergleiche:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |