Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien)
Blick auf Heidelberg, monogrammiert H. S:, Öl auf Holz, 13 x 20 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.600,-
Hubert Sattler
(Salzburg 1817-1904 Wien)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |
- Orientperlen Altschliffdiamant Collier
- Kurt Panzenberger *
- Hohe Vase, in der Art von Josef Hoffmann, Entwurf: 1925/27