Nachttischlampe
1. Hälfte 20. Jahrhundert, 1-flammig elektrisch montiert polierter Messingfuß in der Neigung verstellbar, rosafarbiger blütenförmiger Glasschirm, Höhe 37 cm, restauriert, Elektrifizierung erneuert
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Nachttischlampe
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |
- Brillant Armreif
- Josef Knapp zugeschrieben/attributed
- Großes Pergamentbild mit dem barmherzigen Samariter, datiert 1767,