Konvolut Augarten Porzellan
weiß glasiert, farbig floral bemalt, gold gerändert, bestehend aus: 1 Kaffee-, 1 Teekanne mit Deckel, 2 Milchkannen, 1 Sahnekännchen, 2 Zuckerdosen mit Deckel, 9 Tee-, 5 Mokkatassen, 13 Untertassen, 5 Dessertteller, 2 Schalen, 1 Ascher, 2 Vasen, zzgl. Tischlampe, 1-flammig elektrisch montiert, am Boden gemarkt, nummeriert, Altersund Gebrauchsspuren, teilweise abgerieben, ohne Gewähr für Elektromontage, Lampenschirm stark fleckig
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Konvolut Augarten Porzellan
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |