Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Partie in Venedig, signiert, bezeichnet Heinrich Rasch Venezia - München, Öl auf Holz, 20 x 29 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
Heinrich Rasch
(Norburg 1840-1913 Coburg)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |
Künstler entdecken
Auktionsergebnisse entdecken
- Korallenhalskette
- Gartenvase mit Rosenaufsatz, Neoklassizistisch, 20. Jhdt.
- D Flugpost Poststück - 1932 Do-X Flug St. Johns (Neufundland) am 20.5. nach Liverpool/England,
- Italienische Silber Jardiniere,
- Gio Ponti, 14-teiliges Besteck: sechsteiliges Fischbesteck und zwei Vorleger, Entwurf: um 1940, Firma Krupp, Berndorf