Dekorative Henkelvase
aus böhmischen Porzellan, Marke Pirkenhammer/Fischer & Miek, weiß und altrosafarbig glasiert, 4-passiger gewölbter Fuß mit Kartuschen geziert, bauchiger Aufsatz mit kettenförmigen Handhaben, verjüngte Mündung mit gelapptem Rand, monogrammiert und mit Rotwildbemalung geziert, Höhe 55 cm, 3. Viertel 19. Jahrhundert, eingepresste Buchstabenmarke, abgerieben, kleiner Teil beschädigt (kein Versand möglich) STARK REDUZIERTER RUFPREIS
12.11.2018 - 15:00
EUR 60,-
- Startpreis:
EUR 60,-
Dekorative Henkelvase
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |