Max Roeder *
(München 1866-1947 Rom)
Bachantinnen bei Rom, signiert, datiert und bezeichnet Max Roeder Roma (19)09, Öl auf Leinwand, 83 x 118 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
EUR 1.875,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Max Roeder *
(München 1866-1947 Rom)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |
- Garibaldimuster Armband
- Medaillon in Buchform, für 4 Bilder
- Russische Ikone "Gottesmutter von Smolensk", um 1900