Karl Voglar
(Bad Neuhaus 1888-1972 Graz, Studium an der Steirischen Landeskunstschule unter A. Zoff und A. Marussig, ab 1920 Mitglied der Genossenschaft Bildender Künstler Steiermarks) Rosenstrauß in Vase, handsigniert K Voglar, Öl auf Faserplatte, Bildausschnitt 49 x 49 cm, Profilholzrahmen, dieser bestoßen STARK REDUZIERTER RUFPREIS
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Karl Voglar
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |