Fritz Sturm
(Rostock 1834-1906 Berlin)
Begegnung der Fischer auf hoher See, signiert, datiert Fr. Sturm 1894, Öl auf Leinwand, 86 x 140 cm, gerahmt, (Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.000,-
Fritz Sturm
(Rostock 1834-1906 Berlin)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |