Hermann Poschinger
(Ferlach 1886-1965 St. Martin/Klagenfurt, Ausbildung an der Wiener Akademie unter Siegmund l'Allemond u. Rud. Bacher) Hochgebirge, handsigniert Poschinger Hermann, Öl auf Leinwand, 61,5 x 71,5 cm, in silberfarbigem Profilholzrahmen, Leinwand, verschmutzt, Rahmen beschädigt REDUZIERTER RUFPREIS
12.11.2018 - 15:00
EUR 380,-
- Startpreis:
EUR 380,-
Hermann Poschinger
Auktion: | Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |