Wanduhr
Nuss- und Weichholzgehäuse, tlw. beschnitzt mit Herzblattmotiven, 3-seitig verglast, Pendelwerk mit Gewichtsantrieb, Zifferblatt bezeichnet Ch. Hora, Höhe ca. 110 cm, um 1860/70, Dekorelement (unten) fehlt, Altersspuren Service wird empfohlen!
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
EUR 320,-
- Startpreis:
Wanduhr
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.10. - 07.11.2018 |