Maximilian Suppantschitsch*
Wien 1865-1953 Dürnstein "Straße in Dürnstein", Radierung, Plattengröße ca. 22 x 18 cm, signiert, Blatt mit Knickstelle und eingerissen, und "Blick auf Dürnstein", Radierung, Plattengröße ca. 8,5 x 13 cm, bezeichnet mit Nachdruck n. Prof. M. Suppantschitsch
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
08.11.2018 - 14:00
- Startpreis:
Maximilian Suppantschitsch*
Experte: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Datum: | 08.11.2018 - 14:00 |
Auktionsort: | St. Pölten |
Besichtigung: | 25.10. - 07.11.2018 |