Rudolf Fedorovich Frentz
(Berlin 1831-1888 St. Petersburg)
Winterliche Schlittenfahrt, cyrillisch signiert, Öl auf Leinwand, ca. 49,5 x 70,5 cm, gerahmt, Krakelees, (W)
Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung.
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
EUR 18.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.800,- bis EUR 3.600,-
Rudolf Fedorovich Frentz
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |