Paar Nachtkästchen,
originale Grundsubstanz aus der 1. H. des 19. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Weichholzkorpus, furniert, schwarz gebeizt, mattiert, flache kannelierte Lisenen, je 1 Tür, 1 Lade, 76 x 44,5 x 33 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren.
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Paar Nachtkästchen,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |