Alfred Friedländer
(Wien 1860-1927)
"Plünderung", bzw."Die belagerte Stadt", rückseitig alt betitelt, beide signiert A. Friedländer, Öl auf Holz, je 26 x 39,5 cm, gerahmt, (2),(Rei)
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 4.000,- bis EUR 5.000,-
Alfred Friedländer
(Wien 1860-1927)
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |