Biedermeier-Schrank,
1. H. 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus mit abgesetzten ebonisierten Säulenlisenen, nußfurniert, mattiert, 1 Sockellade, 2 im oberen Bereich bogenförmig ausgeführte Türen, profilierter Kranz, innen austapeziert, 211,5 x 146 x 64 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Teile ergänzt und fehlend
Experte: Günther Minichreiter
05.11.2018 - 15:00
EUR 1.200,-
- Startpreis:
EUR 1.200,-
Biedermeier-Schrank,
Experte: Günther Minichreiter
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |