Biedermeier Ofen,
1. Hälfte 19. Jh., Eisenguss, runder Eisenkorpus auf 3 akanthusblattdekorierten Beinen, reliefierende Darstellung von Putti, sowie Palmettendekor, spätere Ofentür, H. ca. 125 cm, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
05.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
EUR 360,-
Biedermeier Ofen,
Experte: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Auktion: | Möbel und dekorative Kunst |
Datum: | 05.11.2018 - 15:00 |