Karl Kaufmann
(Neuplachowitz 1843-1905 Wien)
In den Dolomiten, signiert Karl Kaufmann, Öl auf Leinwand, 74,5 x 100 cm, gerahmt (Rahmen beschädigt), (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.300,-
Karl Kaufmann
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |