Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Blick auf den Watzmann, signiert E. Mahlknecht, Öl auf Leinwand, 42 x 53 cm, hinter Glas gerahmt (Rahmen beschädigt), (Rei)
Provenienz:
Dorotheum Wien, 17. November 1938, Lot 74; Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 3.500,- bis EUR 4.500,-
Edmund Mahlknecht
(Wien 1820-1903)
Provenienz:
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |