Meßkelch,
Silber, teilweise emailliert, rund, Kuppa mit emaillierten Medaillons mit Christus, Maria und Johannes, reliefierter Weinlaub und Traubendekor, Höhe 26 cm, Bruttogewicht 690 g, Namensgravur "Darul Patriarchiu ui Romanie Iustinian", rumänische Beschauzeichen, 20. Jh., (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Meßkelch,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |