Rudolf Swoboda der Ältere
(Wien 1819-1859)
Auf der Alm, signiert, bezeichnet R. Swoboda Wien, Öl auf Holz, 23,5 x 30 cm, gerahmt, (Rei)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Dorotheum Wien, 16. Oktober 1973, Los 125;
Privatsammlung Wien.
Expertin: Mag. Dimitra Reimüller
13.09.2017 - 15:00
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.000,-
Rudolf Swoboda der Ältere
(Wien 1819-1859)
Provenienz:
Privatsammlung Wien;
Privatsammlung Wien.
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |