Teeservice,
Porzellan, 16 Stück: 1 Teekanne mit Deckel Höhe 15 cm, 1 Gießer Höhe 9,5 cm, 6 Teetassen mit 6 Untertassen Dm. 15 cm, 1 Sandwichplatte Länge 35 cm, 1 Vase Höhe 9 cm, Wandungen mit grünen Rändern, rosa gemalten Rosenknospen und Rosenzweigen, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke um 1980, Form 1 Schubert, Dekor 5089 Wiener Rose, Malernr. 101 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Teeservice,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |
- Brillant Saphirring
- Fassonarmkette mit Anhänger "13"
- Diamantring zus. ca. 1,80 ct