Fußbecher,
Glas, farblos, Wandung mit abgesetzter Lippe, hellgrün, gelb und purpur lasierte Kreise, Ovale und Blätter, Feinsteinelschliffe, Ansatz mit silbergelb lasierten Schälungen, gezänkelter Rand, Stand mit Schliffdekoren, Höhe 13 cm, Stand leicht bestoßen, Böhmen, 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Fußbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |