Gitterteller mit Chinoiserien,
Porzellan, Wandung mit durchbrochenem Gitter, Goldrändern und Goldbordüre, Spiegel mit farbig gemalter Darstellung, Dm. 23,5 cm Meißen, unterglasurblaue Schwertermarke 19. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
07.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 07.11.2018 - 15:00 |