Albert Ernst Mühlig
(Dresden 1862-1909)
"Sichernder Rothirsch", rückseitig bezeichnet und signiert, signiert A. Mühlig, Öl auf Leinwand, 55,5 x 75 cm, gerahmt, (W)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
13.09.2017 - 15:00
EUR 2.500,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 2.600,-
Albert Ernst Mühlig
(Dresden 1862-1909)
Expertin: Dr. Christl Wolf
Dr. Christl Wolf
+43-1-515 60-377
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |