Beppe Ciardi
(Venedig 1875-1932 Quinto di Treviso)
Nach dem Gewitter, Altopiano di Asiago, rückseitig eigenhändig bezeichnet und datiert Per autenticità Beppe Ciardi 1918, Öl auf Leinwand, 61 x 86 cm, hinter Glas, gerahmt, (GG)
Provenienz:
In den 1920er Jahren vom Vater des jetzigen Eigentümers erworben; im Erbweg an den heutigen Besitzer; Privatsammlung Italien.
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Gautier.Gendebien@dorotheum.it
13.09.2017 - 15:00
EUR 4.375,-
- Schätzwert:
EUR 5.000,- bis EUR 7.000,-
Beppe Ciardi
Provenienz:
Experte: Gautier Gendebien
Gautier Gendebien
+39-334-777 1603
Auktion: | Ölgemälde und Aquarelle des 19. Jahrhunderts |
Datum: | 13.09.2017 - 15:00 |
Besichtigung: | 06.09. - 13.09.2017 |