Tierfigurenbrosche
Gold/Weißgold 750, "Drei Singvögel auf Ast sitzend", Augen aus Imitationssteinen, tlw. schwarz emailliert, Quarz im Cabochonschliff, französische Beschauzeichen, 19,3 g, ein Stein mit Bohrloch, Emailfehlstellen, unpassendes Etui øG20
Expertin: Schätzmeisterin Marianne Maier
Schätzmeisterin Marianne Maier
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
08.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Tierfigurenbrosche
+43-662-871671-37
marianne.maier@dorotheum.at
Auktion: | Schmuck und Uhren |
Datum: | 08.11.2018 - 15:00 |