Paar Leipziger klassizistische Kerzenleuchter,
Silber, rund, quadratische Fußzone, kannelierter Säuelnschaft, Tülle mit Blattdekor, Höhe 21,5 cm, Gewicht 493 g, Meisterzeichen, Tremolierstich, Beschauzeichen Leipzig, um 1790, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |