Wiener Biedermeier vierflammiger Kerzenleuchter,
Silber, rund, drei Volutenarme mit Blattdekor, Zentrumsteil, einsteckbarer Abschluss, Höhe 51 cm, Gewicht 1056 g, Meisterzeichen AW, Alt Wiener Beschauzeichen 1839, Reparaturstellen, Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
12.11.2018 - 15:00
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Silber |
Datum: | 12.11.2018 - 15:00 |