Gliederpuppe
Armand Marseille/Germany ab 1913, farbig bemalter Por zellankopf mit Echthaarperücke und Glaskurbelaugen, geöffneter Mund mit oberer Zahnreihe, Kompositionskörper, bekleidet, mit Strohhut, Kopfrückseite gemarkt A & M, Nr. 390, Größe 67 cm, inklusive Stativ, Altersspuren, Finger bestoßen
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |