Ballspende
"Kaisertum Österreich/Ungarn", aus Metall, farbig emailliert, schildförmiger Mittelteil mit Helmzier und gekreuztem Fahnenschmuck, monogrammiert FEB, in goldfarbigem Lorbeerkranz gefasst, Adlerbekörnung, an schwarz/goldener Quastenkordel hängend, Länge 30 cm, Originaletui mit weinroten Samtfutter, Vorderseite des Scharnierdeckels mit vergoldetem Habsburg-Lothinger Wappen besetzt, Erzeugermarke August Klein, guter Erhaltungszustand, Etui abgerieben, stark fleckig Lit.: August Klein von Ehrenwalten 1824 Rothenstein bis 1890 Wien k & k Hoflieferant für Holz, Leder, Bronzewaren, sowie Ballspenden, sogen. Galanterist
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Ballspende
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |