3 kleine Gliederpuppen
1. Hälfte 20. Jahrhundert, Ausführung Theodor Recknagel, Alexandrienthal/Germany, farbig bemalte Porzellanköpfe mit Glasaugen, geflochtene Echthaarperücken, geöffneter Mund mit Zahnreihe, bemalte Holzkörper, bekleidet mit Sonnenhut, teilweise Kopfrückseite gemarkt DEP, R. A., sowie nummeriert, Altersspuren, bespielt, Kleider verschmutzt
22.11.2018 - 15:00
EUR 188,-
- Rufpreis:
3 kleine Gliederpuppen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |