Gliederpuppe um 1900/20
Ausführung Heubach-Köppelsdorf, Germany, farbig bemalter Porzellankopf mit Glaskurbelaugen, Echthaarperücke, geöffneter Mund mit Schneidezähne, Kompositionskörper, bekleidet mit Hut und Sonnenschirm, Kopfrückseite gemarkt und nummeriert E. H.-Germany D. R. G. M. 267.5, Altersspuren, bespielt, Bekleidung aus späterer Zeit
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Gliederpuppe um 1900/20
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |