Textausschnitt aus dem Alten Testament
mit handkolorierten Stichen geziert, Ausschnitt 24,5 x 35,5 cm, Originalverglasung, in handgetriebenem, versilberten Metallrahmen, vergoldeter Bekrönungsteil mit dem allsehendem Auge, letztes Viertel 18. Jahrhundert, Gesamthöhe 45 cm, Altersspuren, fleckig
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |