Switbert Lobisser *
(Tiffen 1878-1943 Klagenfurt, Studium an der Wiener Akademie Mitglied Wiener Künstlerhaus) "Bergbauern", handsigniert S. Lobisser, sowie im Stock monogrammiert SL, Holzschnitt op. 333, Stockgröße 30 x 20,5 cm, verglast, gerahmt
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Switbert Lobisser *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |