Franz Weiss *
(1921-2014 Södingberg/WStmk., Studium Kunstgewerbeschule Graz und Wiener Akademie) "Ich bin der Weinstock/Ihr seid die Reben", handsigniert Franz Weiß, sowie im Stock monogrammiert FW, Holzschnitt in Farbe, Stockgröße 33,5 x 22,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
EUR 190,-
Franz Weiss *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |