Leopold Fischer
(Wien 1814-1860, Besuch der Wiener Akademie, tätig als Miniatur- und Portraitmaler) Portrait eines jungen Herren in schwarzem Rock, handsigniert, datiert L. Fischer .843, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 26 x 19 cm, Passepartout, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmenteile abgebrochen, fehlen
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Leopold Fischer
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |