Friedrich Gottlieb Johann Lieder
(Potsdam 1780-1859 Budapest) Bildnis eines Dragoneroffiziers mit landschaftlichem Hintergrund, handsigniert, datiert Lieder 1849, Aquarell auf Karton, Bildausschnitt 22 x 15,5 cm, verglast, in bronzefarbigem massegezierten Profilholzrahmen, gering stockfleckig
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |