Rudolf Pointner *
(Zara/Dalmatien 1907-1991 Graz Mitglied der Grazer Sezession und des Hagenbundes) rückseitig betitelt "Rote Komposition", signiert, datiert Rudolf Pointner 1971, Aquarell auf Papier, Bildausschnitt 54,5 x 73,5 cm, Passepartout, verglast, gerahmt
22.11.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
EUR 650,-
Rudolf Pointner *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |