Constantin Damianos *
(Wien 1869-1953 Graz, Studium an der Wiener Akademie, Mitglied Wiener Künstlerhaus) Grazer Murlandschaft, handsigniert, datiert C. Damianos 1942, Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, Bildausschnitt 33,5 x 50,5 cm, gerahmt, Leinwand verschmutzt, Rahmen abgerieben, obere Bildkanten beschädigt durch Befestigung
22.11.2018 - 15:00
EUR 688,-
- Rufpreis:
Constantin Damianos *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |