Leo Scheu *
(Olmütz 1886-1958 Graz, Studium Malschule von F. Jaschke sowie Prager Akademie) rückseitig betitelt "Grazer Stadtpark", handsigniert, datiert L. Scheu 1920, Öl auf Karton, Bildausschnitt 38 x 32 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen aus späterer Zeit
22.11.2018 - 15:00
EUR 875,-
- Rufpreis:
Leo Scheu *
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |