Assunta v. Arbesser-Rastburg
(Venedig 1884-1971 Graz, Ausbildung Landeskunstschule Graz unter Königsbrunn u. A. Zoff) rückseitig betitelt "Am Wörthersee", handsigniert, datiert Arbesser 1928, Öl auf Malkarton, Bildausschnitt 22,5 x 36,5 cm, in Profilholzrahmen, sehr guter Erhaltungszustand
22.11.2018 - 15:00
EUR 813,-
- Rufpreis:
Assunta v. Arbesser-Rastburg
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |