August Schlüter
(München 1858-1928 Düsseldorf, Studium an der Düsseldorfer Akademie unter Eugen Dücker) rückseitig betitelt "Vor dem Regen", handsigniert Schlüter (Df = Düsseldorf), Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 30 x 40 cm, in bronzefarbigem Profilholzrahmen, guter Erhaltungszustand
22.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
August Schlüter
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |
- Fassonarmkette
- Ovaler Salonbeistelltisch,
- Dame im Abendkleid, Austria Gruppe Kunsthandwerk Gallauner, No 6/30