Rudolf Weber
(geb. 1922 in Kapfenberg, 1976/77 Malunterricht bei der Tiermalerin Norbertine Bresslern-Roth, Mitglied der österr. Künstlervereinigung) rückseitig betitelt "Papageientaucher - Islandvogel", handsigniert Rud. Weber, sowie rückseitiger Künstlerstempel, Arbeit aus dem Jahre 1982, Öl auf Jute, 50 x 45 cm, Originalrahmen, guter Erhaltungszustand
22.11.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Rudolf Weber
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 22.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |