Kleine Teekanne
aus Silber (800 fein), in runder, bauchiger Form, umlaufende Ziergravur, monogrammiert, Henkel und Deckelknauf mit Elfenbeinmontierung,408 g, Dianakopfpunze 1872- 1922, Altersspuren, fleckig, Elfenbein unterliegt dem Artenschutz
23.11.2018 - 15:00
- Rufpreis:
Kleine Teekanne
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |