Tafelbesteck für 6 Personen
aus Silber (800 fein), glatte spatenförmige Griffe, bestehend aus: 1 Suppen-, 1 Soßenschöpfer, 6 Suppen-, 6 Kaffee-, 6 Mokkalöffel, 6 Speise-, 6 Dessert-, 6 Kuchengabeln, 1 Paar Gewürzschalen mit Löffel, 1 Zuckerzange, 1 Tortenheber, 1 Bratensaftlöffel, 1 Fleischgabel, Gesamtgewicht ca. 2470 g, zzgl. 6 große, 6 kleine Messer mit Stahlklingen und Silberheften, Dianakopfpunze 1872-1922, Amtszeichen Pest, in originaler Holzkassette, Altersund Gebrauchsspuren, Kassetten schlüssel fehlt
23.11.2018 - 15:00
EUR 2.750,-
- Rufpreis:
EUR 2.200,-
Tafelbesteck für 6 Personen
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |