Historismus Kerzenständer
aus Silber (800 fein), in spätbarockem Charakter gearbeitet, plastischer getriebener Fuß mit figuralem Schaft, 1-kerzig, Gesamthöhe (mit Dorn) 34,5 cm, 1042 g, deutsches Amtszeichen, österr. einfuhrpunziert 1872-1902, Altersspuren, stark fleckig, Tüllenrand beschädigt
23.11.2018 - 15:00
EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Historismus Kerzenständer
Auktion: | Kunst, Antiquitäten und Juwelen |
Datum: | 23.11.2018 - 15:00 |
Besichtigung: | 29.10. - 19.11.2018 |